泰和在线

 找回密码
 注册
楼主: 心蓝

冠朝葡萄园

[复制链接]
发表于 2011-7-26 17:34:45 | 显示全部楼层
很喜欢吃葡萄,多少钱一斤?
发表于 2011-7-26 17:37:10 | 显示全部楼层
有时间去光顾一下。只是天气太热,没办法出门
发表于 2011-7-27 11:02:15 | 显示全部楼层
泰和也能种出这么漂亮的葡萄,真好!
发表于 2011-7-27 13:47:03 | 显示全部楼层
哇,在家多好的创业项目呀!羡慕!
政府对面那条路进去是文塘村哦。
那里卖多少钱一斤?快要回老家玩,去那买些去送给亲戚朋友好了。
发表于 2011-7-27 13:59:49 | 显示全部楼层
应该和市场价差不多吧。
发表于 2011-7-27 14:05:35 | 显示全部楼层
确实不错,如果好吃就更不错,我家里有种一颗,好像不怎么好吃呀,不知道是不是种子的问题,能不能挖颗回来自己种呀?{:soso_e112:}
发表于 2011-7-27 22:11:34 | 显示全部楼层
不错
发表于 2011-7-31 09:49:49 | 显示全部楼层
{:soso_e192:}都想知道价格!
发表于 2011-7-31 10:08:44 | 显示全部楼层
国光卖的无籽葡萄要11块

点评

1、不好剥皮; 2、不够甜。  发表于 2011-8-3 16:13
发表于 2011-7-31 10:16:20 | 显示全部楼层
MALAJISIXIAO 发表于 2011-7-31 10:08
国光卖的无籽葡萄要11块


肖妹妹
回家了吗
国光的葡萄价格都知道了哈
发表于 2011-7-31 10:20:57 | 显示全部楼层
前段时间在国光买的无籽葡萄要十二块多,现在降了一些了,不过我觉得不好吃,感觉不像葡萄太甜了.
发表于 2011-7-31 10:35:03 | 显示全部楼层
本帖最后由 MALAJISIXIAO 于 2011-7-31 10:35 编辑
淡淡然723 发表于 2011-7-31 10:16

肖妹妹
回家了吗


我是刘假假!你表哇那葡萄还是瞒好恰哩
回去10天,在乡下老妈那里玩了八天!
发表于 2011-8-1 00:45:58 | 显示全部楼层
哇~~
我爱葡萄
发表于 2011-8-1 10:33:01 | 显示全部楼层
{:soso_e113:}今年在家我也吃了不少葡萄哦。
发表于 2011-8-1 14:38:46 | 显示全部楼层
本帖最后由 努力生活 于 2011-8-1 21:46 编辑

现在正在大口吃葡萄,哈哈
发表于 2011-8-1 21:40:59 | 显示全部楼层
哈哈,这个葡萄园就在我们家门口,从窗口就能看到,我也去看了,确实搞得不错。赞一个!
发表于 2011-8-3 11:13:39 | 显示全部楼层
还是楼上的幸福啊,想吃就过去摘几串来吃吃.
发表于 2011-8-3 11:42:39 | 显示全部楼层
有告检
不要出钱买吖
发表于 2011-8-3 14:18:30 | 显示全部楼层
{:soso_e102:}流口水啊
发表于 2011-8-3 16:06:59 | 显示全部楼层
本帖最后由 Samuel 于 2011-8-3 16:10 编辑

呵呵,前天晚上到那儿弄了一些,“红琴葡萄园”的,沿溪街口过去50米左边,牌子不大请看仔细,两个铁路女工搞的。跟横江的比要高一档次,糖分含量。价格一般5--5.5元。

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

QQ|Archiver|手机版|小黑屋|泰和在线 ( 赣ICP备19005484号 )

GMT+8, 2025-6-21 13:08 , Processed in 0.130720 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2023 Discuz! Team.

快速回复 返回顶部 返回列表